Юриспруденция

Решено

Порча имущества - вопрос №511955

Мне вменяют в вину порчу имущества — разбитое зеркало таксиста, который нас с коллегами подвозил в кафе. Т.е. я, после скандала с таксистом оторвал ему зеркало. Не хочу на себя давать показания, чего бы там не было, поэтому сказал следователю, что у меня в тот день был провал памяти и чего от меня сегодня утром требовали каких-то два мужчины —не понимаю. Случилось всё 28.12 а к следователю попал 30-го. Он исправно всё записал, и дал подписать обязательство на явку.

1. Должен ли он меня ознакомить с материалами дела? потому как моих коллег никто не тревожит, да и не видели они ничего… Как я узнаю, что там фабрикуется в недрах полиции? Что для этого надо сделать? Допустим он вызывает и вручает повестку в суд, а я не в курсе — как защищатся.

2. Должен ли таксист был вызвать наряд, пока мы в хорошем настроении кушали шашлык пару часов, он уехал ведь? Или он может через месяц предъявить мне эту запчасть?

3.Что делать если, как у нас обычно, бывает вызовут в суд и вручат приговор по причине сверхзанятости?

4. Есть смысл идти на мировую какую-то? Не думаю, что эта штука дорого стоит, но ведь вины не чую никакой!

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Дмитрий — "я, после скандала с таксистом оторвал ему зеркало" и " вины не чую никакой" — это как?..

    январь 7, 2013 г.