Технологии

Решено

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста - вопрос №511966

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста.

Мой компьютер имеет следующую комплектацию:

Материнская плата: MSI G31M3-F V2 (встроенная видеокарта)

Процессор: Intel Pentium® Dual-Core CPU E5200 2.50GHz 2.52GHz

ОЗУ: Kingston 2Gb DDR2-800

Жесткий диск: 120Gb WD BB2 [7200 rpm]

Блок питания на 350w

Привод: Super Multi LG GSA-H10

Я хочу добавить жесткий диск SATA II на 3 Тб, еще 2 Гб оперативной памяти и видеокарту GeForce 1 Гб 128 бит.

Возможно лиэто?

Заранее спасибо.

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — жесткий диск

    SATA II полностью совместимо, будет работать и SATA III но просто не максимуме возможностей

    — с размером есть нюансы — если Вы используете XP, система увидит только 2 Тб, лучше переходить на 7 (а при увеличении памяти до 4 Гб сразу на 7х64) что бы использовать GPT разделы вместо MBR (в крайнем случае можно попробовать ХРх64 если есть веские причины воздерживаться от 7)

    — если Вы будете использовать все пространство жесткого диска с помощью GPT разделов — Вы не сможете его использовать как загрузочный — биос этой материнской платы не умеет загружать систему с таких дисков. но если старый диск исправен и Вы не спешите от него избавиться — это не проблема, загружайтесь со старого, а новый используйте для данных

    2 — память — на данной материнской плате 2 слота памяти и максимальная поддержка 4 Гб. если у Вас сейчас память установлена одним модулем 2 Гб — надо подбирать второй модуль с такимже скоростными характеристиками. в идеале лучше ставить 2 совершенно одинаковых модуля

    если характеристики не точно совпадут — не будет работать режим «двухканальный» (он в 2 раза быстрее)

    если сильно не совпадут — может быть отказ запуска одного или обоих модулей или нестабильная работа

    3 — видеокарта — Вы не указываете точную модель карты, по этому здесь можно высказать только общеи предположения

    — материнка имеет слот PCI Express Bus SPEC V1.0a, то есть PCIe 2 и 3 покупать большого смысла нет, хотя работать они будут (ограничение сказывается на скорости загрузки растров, но сам 3D рендеринг работать будет без каких либо ограничений)

    — но с учетом слабого блока питания желательно что бы Ваша новая карта потребляла не более 100 Вт в пике нагрузки

    ps — лучшая благодарность тут — отметить ответ как «лучший»

    январь 5, 2013 г.