Психология

Решено

Добрый вечер! Уважаемые, подскажите как быть, если рассталась с человеком сама. Так как не видела с ним будущего, потом он нашёл другую, у них уже долго отношения длятся и вроде он счастлив, со мной - вопрос №5120778

он даже не здоровается. А я до сих пор страдаю, хотя думала, что не буду вовсе. Я до сих пор не отпустила и не приняла, что мы больше не будет никогда вместе. Он даже это сам говорил, что мы из разных планет и видимо нам не быть вместе. Я возможно ему разбила тогда неожиданно сердце, сказав, что мы расстаёмся, но и себе разбила, поняв, что очень сильно люблю его, но уже поздно что-то восстанавливать, так как у него отношения, которые намного дольше чем наши с ним были… Я не знаю что делать

Дополнение автора от апрель 6, 2023 г., 14:57:41

Добрый вечер, дополняю), рассталась потому что мы приверженцы разных религий. А в семье моей не примут иноверца, если у него примут, то у меня нет. Потом он нашёл девушку той же веры, что и я, поэтому стало ещё больнее, что я вот так решила.

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте!  Всегда можно улучшить ситуацию, состояние, если «посмотреть на неё иначе»… Вы сделали свой Выбор- когда расстались с человеком, «не увидела с ним будущего»… Тогда Вам казалось, что Вы ясно представляете своё будущее, и что там- с Вами кто-то другой, но не этот человек"… Вы. к сожалению, не написали причины, по которым такое решение  принято Вами было, а это было бы важно..
    … А теперь… «он даже не здоровается...»--- вот это действительно обидно… И больно...
    … Если Вы ещё этого не сделали- то — сделайте---попросите у него искренне… Прощения, за ту ситуацию -  "… ему разбила тогда неожиданно сердце, сказав, что мы расстаёмся...."… И дайте себе какое- то время… для наблюдения за происходящим… А при встрече с ним… держитесь очень спокойно, сохраняйте самообладание, не выражая ни особой радости, и не в коем случае- мрачности, насупленности( и т.п. озабоченности).. А сердцем-  постарайтесь очень по-доброму  этого человека воспринимать, как хороший наставник- своих учеников. Это будет с Вашей стороны--- искреннее безусловное чувство к нему… И он-это почувствует, через какое-то время. Иначе-  не бывает)  И совсем -не обязательно словами говорить друг другу «здравствуй»-- это можно .....«говорить глазами»,., «говорить сердцем»--- я думаю, что Вы меня поняли. Не нужно как-то улыбаться, какую-то особую мимику придумывать на лице «носить»-- просто старайтесь быть… естественнее..
    … Этого--вполне достаточно- для того, чтобы ситуация начала меняться. Что именно меняться?   -- его отношение к Вам.   От его, этой отстранённости и демонстративного пренебрежения в Ваш адрес--- с течением времени и благодаря Вашему Новому восприятию этого человека---не останется и следа.  Но не мгновенно, а  как и сказано-- С Течением Времени. А это может быть не 1 и не 2 месяца, а может быть несколько месяцев- потребуется, чтобы его линия поведения, точнее- восприятие Вас--поменялось в позитивную сторону..
    Что касается Вашего состояния, которое на данный момент характеризуется вот этой фразой: " Я не знаю что делать"----оно изменится значительно быстрее… Вы ощутите в сердце… покой… и ощущения лёгкости на душе..
    Ну а дальше---будете действовать по обстоятельствам. Разберётесь с этим сами… Это уже вторично..  я здесь не имею ввиду — чтоб вновь вспыхнула влюблённость  у кого-то, либо-обоюдная, нет, это не об -этом. Вы своим Новым отношением -получите покой на душе и сможете вернуть себе прежнее хорошее ресурсное состояние.   Удачи Вам!

    апрель 6, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил

    3-й в Религии

    Может забыть все это искать новые отношения

    апрель 6, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

    Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    апрель 6, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Можете рассказать о том, почему Вы не видели с ним будущего?
       А может быть так, что Вы не хотели с ним расстаться? Просто таким способом хотели, чтобы мужчина изменился и у вас «появилось будущее»? А он (такой — сякой!), взял и не стал меняться, а нашел другую и счастлив с нею! Вот в этом случае, все Ваши эмоции понятны и объяснимы!
        «Я не знаю что делать?» — что делать для чего? Для того, чтобы отпустить или вернуть его?

    апрель 6, 2023 г.