Психология

Самоповреждение - вопрос №512197

Здравствуйте. У меня небольшая проблема. Когда я злюсь на кого-нибудь или не могу что-то сделать, я режу себя. Мои ноги, живот, плечи и руки постоянно в шрамах и царапинах. Так же я наказываю себя за срывы на диете или плохие баллы в университете. Пыталась перестать это делать, но у меня не получается. Помогите, пожалуйста, я не хотела бы, чтобы всемое тело было покрыто шрамами

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вика, перестаньте бороться со своей привычкой — это Вам не подвластно, найдите психотерапевта и приступайте к серьезной работе.

    Или Вы хотели простого совета?

    январь 5, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Вика, у вас аутоагрессиия, то есть вы (осознанно/неосознанно) причиняете себе  физический и психический вред.  Аутоагрессиия относится  к механизнам психологической защиты. Уверена, специалист определит истинные причины вашей аутоагрессиии поможет вам стать спокойной и гармоничной.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус