Медицина

Здравствуйте! Могут ли часы наручные из-за того что плотно сидят на руке пережать артерию? И по этой причине болеть рука? - вопрос №5123401

апрель 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Часы могут частично пережать артерию при длительных изгибах лучезапястного сустава.
    Например при играх за компьютером или работе с компьютером.
    Но при ходьбе и других ситуациях, когда сустав выпрямлен, то часы не могут ничего передавить.
    Но рука может болеть не из-за частично пережитой артерии, а из-за хронического воспаления в области лучезапястного сустава — туннельный синдром.
    Вам лучше обратиться к неврологу с данной проблемой, а не возлагать вину на часы излишне.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 9, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Эвелина!

    Нет, артерия глубоко расположена под кожей.
    И даже частично не может!

    Анатомия человека и внутриартериальные инъекции говорят об этом.

    Причин болей в руке множество. И не только  это неврология.

    апрель 9, 2023 г.