Учеба и наука

Информатика помощь - вопрос №512526

Определить необходимое количество памяти (в битах и байтах) для хранения на диске текста «Группа_Фамилия_Имя_Отчество» (без кавычек со своими данными, соблюдая строчные и прописные начертания символов) в системе кодирования Windows. Мои данные ИОДО-116 Шумилова Наталья Викторовна. Спасибо.

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    Windows-1251 — набор символов и кодировка, являющаяся стандартной 8-битной кодировкой т.е на 1 символ -1 байт=8 бит. Тогда для вас
    ИОДО-116_Шумилова_Наталья_Викторовна   36 байт=36*8=288 бит.
    Надеюсь вашим преподавателем имелась в виду именно эта кодировка.
    Надеюсь на положительные отзывы