Психология

Решено

любовь - вопрос №512688

Как сказать парню о том что чувства ушли? что нет сил больше терпеть всё то, что он делать. он на данный момент в армии служить осталось 5 месяцев. я его очень боюсь, до того как уйти в армию он поднимал на меня руку, кричал и заставлял делать то что я не хочу. я знаю он любит, но по своему. помогитекак мне всё правильно ему сказать? он всегда говорит одно если бросишь, то я не смогу без тебя, я что нибудь с собой сделаю...

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юля!

    Скажите все прямо. Без подробных объяснений и оправдывания. Как правило, любые оправдания в такой ситуации не работают. Если вы его боитесь, то любви точно нет. Потому что эти два чувства не могут быть вместе. Либо страх, либо любовь. И он вас тоже не любит. Хочет держать вас около себя, поэтому пугает вас, манипулирует. Это дешевый прием и срабатывает обычно с людьми неуверенными с низкой самооценкой.

    Вы оба взрослые люди и каждый несете ответственность только за себя и свои слова и поступки. Так что вы не ответственны за его жизнь. Запомните это. Вы ему ничего не должны. Точно так же как и вам никто ничего не должен.

    У вас ещё есть время поднять свою самооценку и самоуважение. Так что пишите в чат. Будем разбираться, что и как у вас получается.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 5, 2013 г.