Юриспруденция

vip

Как регулируется недвижимость под землей? Сколько метров вниз я могу строить, обязательно ли это оформлять на бумаге, кто-нибудь это проверяет, что будет если построить это без ведома государства? - вопрос №5126885

апрель 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис

    36-й в Психологии

    Недвижимость под землей, как правило, регулируется законодательством страны, где она находится. В большинстве стран существует законодательство, регулирующее строительство подземных сооружений и оформление прав на них.

    Существуют ограничения на глубину подземных сооружений, которые могут быть построены. В разных странах эти ограничения могут быть различными и определяться как национальными законами, так и местными строительными нормами и правилами. Например, в США обычно разрешено строить подземные сооружения на глубине до 30-50 метров, в зависимости от конкретного местоположения.

    Для строительства подземных сооружений обычно требуется специальное разрешение или лицензия, выдаваемая государственными органами. При получении разрешения на строительство необходимо оформить соответствующие документы и согласования, которые будут проверяться соответствующими государственными органами.

    Если строительство подземных сооружений проводится без соответствующих разрешений и согласований, это может привести к правовым последствиям. В зависимости от страны и конкретной ситуации это может включать в себя штрафы, возможность сноса сооружений, уголовную ответственность и другие меры.

    В целом, я рекомендую обратиться к квалифицированному юристу или специалисту в области строительства, чтобы получить более детальную консультацию по вопросам строительства подземных сооружений в вашей стране.

    апрель 12, 2023 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Строительство на участке ИЖС нужно согласовать с местной администрацией. После согласования можно строить в соответствии с утвержденным проектом дома. В законе есть требование только к количеству надземных этажей — не более 3-х. Глубина дома и количество подземных этажей законом не ограничено. Если Вы выроете что-то под своим домом на своём частном земельном участке (бункер, бомбоубежище и т.п.), то вряд ли это заинтересует государство, если этим не создаётся опасности окружающей среде или жизни граждан.

    апрель 13, 2023 г.