Юриспруденция

vip

Делается ли запрос в военкомат при оформлении загранпаспорта после 27 лет? Я не служил в армии, военного билета нет, дело потеряно при переезде в другой город, повестки не приходили. Сейчас уже - вопрос №5127070

возраст не призывной, 28 лет. Вопрос: при оформлении загранпаспорта будут ли делать запрос в военкомат, если возраст не призывной? Если будут, могут ли они увидеть, что дела нет и отправить в военкомат для оформления? И выдадут ли в таком случае загранпаспорт?

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей! Если представите военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе при получении загранпаспорта, то оснований делать какие-либо запросы не будет. Если же причина неуважительная, вследствие чего не служили, то в этом случае могут и сделать запрос.

    апрель 12, 2023 г.

    Павел Евгеньевич Попов

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    При предъявлении военного билета с отметкой об окончании военной службы по призыву или альтернативной гражданской службе, либо о негодности к военной службе, получение загранпаспорта не потребует дополнительных запросов. Однако, если военный билет не содержит такой отметки из-за неуважительной причины, запрос на дополнительную информацию может быть сделан.
    С уважением.

    апрель 17, 2023 г.