Юриспруденция

Решено

Определите последовательность процессуальных действий таможенных органов по осуществлению таможенного контроля: осуществление предварительного - вопрос №5127331

таможенного осмотра; помещение товара на таможенный склад; истребование от получателя товара декларации и документов, необходимых для осуществления таможенной очистки; получение документов от перевозчика о перемещении товара через таможенную границу РФ; осуществление расчета суммы таможенной пошлины и налогов; предъявление квитанции об уплате таможенных платежей получателю товара; учет товаров, находящихся под таможенным контролем; определение кода ТН ВЭД; выдача подтвержденной декларации на отпуск товара; осуществление запросов и истребование документов от уполномоченных лиц, подтверждающих законность операций.

апрель 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Последовательность процессуальных действий таможенных органов по осуществлению таможенного контроля обычно выглядит следующим образом:

        Получение документов от перевозчика о перемещении товара через таможенную границу РФ.
        Осуществление предварительного таможенного осмотра товаров, если это необходимо.
        Истребование от получателя товара декларации и документов, необходимых для осуществления таможенной очистки.
        Определение кода ТН ВЭД товара.
        Осуществление расчета суммы таможенной пошлины и налогов.
        Выдача подтвержденной декларации на отпуск товара.
        Помещение товара на таможенный склад, если это необходимо.
        Предъявление квитанции об уплате таможенных платежей получателю товара.
        Учет товаров, находящихся под таможенным контролем.
        Осуществление запросов и истребование документов от уполномоченных лиц, подтверждающих законность операций.

    Важно отметить, что порядок процессуальных действий может варьироваться в зависимости от специфики товаров и особенностей конкретной таможенной процедуры.

    апрель 13, 2023 г.