Психология

Закрыт

Хотела спросить,нуж но ли продолжать лечение у такого врача?Дело в том что зубы лечить это проблема для меня я тяжело переношу манипуляции с зубами и плюс нервы.Зуб хотела удалять так как там сложный - вопрос №5129891

случай, но не удаляют, говорят что можно лечить, была у двух врачей, они отказываются, пошла в третью клинику там врач лет 30, сказала что можно сделать, вроде взялась, начала делать, показалась мне учтивой, знающий своё дело.Назначила прийти через день снять временную пломбу.Пломба какая-то странная и там зуб она весь рассверлила для коронки, зуба почти нет, пломбой-пастой она залепила весь зуб.Короче эта пломба начала отваливаться кусками и у меня на неё аллергия, слюнотечение, плюс без конца попадало в желудок, мне это показалось странным, я позвонила в эту стоматологию узнать, мне сказали что ничего страшного, но если вы переживаете что она отпадает, то можете прийти, вам тут поправят, я решила подождать когда мне назначили прием и пошла к врачу.Врачу видимо доложили что я звонила, я ей сказала про пломбу что осыпается, она накинулась на меня что она всем это ставит и что все терпят, что она мне поставит такую пломбу на две недели, потом в том месте где был укол образовалась краснота, и от инструментов полосы, как царапины.Я это не видела сразу, а она не поняла что это, спросила что вы делали, я сказала что полоскала содой, она стала кричать что я пожгла слизистую содой, я ей пыталась объяснить что там было воспаление, поэтому я полоскала, она стала орать что я не выполняю рекомендации, что она в прошлый раз потратила час на меня, что она выплясывала и уговаривала а я не выполняю рекомендации, что она откажется от лечения.Короче образовался стоматит от её каких-то манипуляций, она не разобралась и устроила дебош.Залепила пломбу мне и отправила лечить стоматит.Я была в шоке от такого отношения, даже по растерянности забыла сумку.Пришла домой и расплакалась.Теперь не знаю что делать с этим зубом и как идти к этому врачу или опять искать другого, не знаю возьмутся ли лечить уже начатый зуб, не знаю что уже делать. Но как-то вообще не хочется лечить там где такое агрессивное отношение.

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Содой полоскать нельзя!
    Если зуб болит то на крайней случаи до приёма доктора можно боль унять зубными каплями.
    В Вашем случаи не надо было полоскать содой а сразу обратиться в данную клинику.
    Теперь либо ищите другого доктора, либо продолжайте лечения в этой клинике.

    апрель 16, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, дело в том, что Вы описываете ситуацию со своей стороны и Вы на самом деле воспринимаете её так, но, дело в том, что скорее всего такого рода ситуация происходит с Вами не в первый раз, ведь Вы искали врачей, т.е. не могли остановиться — почему? Вам важно было то, чтобы врач мог быть эмоционально безопасным для Вас, но при этом, Вы постепенно переходите в позицию жертвы, видя вокруг Вас агрессоров, при этом не видя себя и того, что какие -то Ваши действия могут вызывать у людей подобные реакции. К Вам обращаются с позиции Взрослый — Взрослый, но, после Вы словно становитесь беспомощным ребёнком и люди не понимают как с Вами контактировать, а Вы сталкиваетесь с усиленной эмоциональной реакцией со стороны окружающих. Дело не во враче, стоит разобраться в себе и понять, что Вы можете сделать для того, чтобы Вы были безопасны для себя.

    апрель 16, 2023 г.