Психология

Закрыт

Здравствуйте, психологи. Хочу поинтересоваться. Когда вы конкретно на этом сайте читаете истории и вопросы клиентов, и потом думаете, что ответить — вы таким образом развиваетесь? Являются ли для - вопрос №5130508

вас клиенты по переписке своего рода учителями в чём-то? Ну, например, бывает ли так, читаете какой-то вопрос и думаете: вот как в жизни бывает, вот какие мысли/состояния у людей бывают. Повышаете ли вы благодаря историям интернет-клиентов свой профессионализм, свои познания о жизни? Запоминаете ли историю каждого клиента, которому отвечали? (Спрашиваю только про тех, что в интернете, потому что, как мне кажется, тех, что в жизни — точно не забудешь и точно чему-то научишься! А вот про интернетных… могут ли такие ответы расширить познания психологов о людях?)

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Да, для психологов, работающих с клиентами через интернет-сервисы, это может быть одним из способов развития профессионализма и познания о жизни. Чтение историй и вопросов клиентов может помочь расширить понимание различных ситуаций и проблем, с которыми люди сталкиваются, а также помочь выработать более эффективные и приспособленные к конкретным обстоятельствам методы помощи и поддержки.

    Конечно, каждый психолог имеет свой уникальный опыт и навыки, которые он использует для работы с клиентами, но опыт работы с клиентами через интернет-сервисы может быть особенно ценным, так как он позволяет получить представление о широком круге различных людей и проблем, с которыми они сталкиваются.

    Ответы на вопросы клиентов могут быть интересными и полезными не только для психологов, но и для других людей, которые интересуются психологией и хотят узнать больше о различных проблемах и жизненных ситуациях. Однако, из соображений конфиденциальности, психологи не могут запоминать истории каждого клиента, с которым работали через интернет-сервисы.

    апрель 16, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, да, конечно, вопрос человека, с его проблемой, чувствами, его мыслями, история его жизни, и конечно, читая текст, можно увидеть человека, а любой контакт, пусть и переписка — это опыт, бесценный опыт, конечно, запоминаются, но может не все, но запоминаются.

    апрель 17, 2023 г.