Юриспруденция

Как организовать проверку в управляющей компании? - вопрос №513143

У жильцов дома в котором я живу (и у меня в том числе) есть недоверие к нашей управляющей компании. Но прямых доказательств их обмана нет. Подскажите пожалуйста, как можно организовать проверку в этой управляющей компании?

январь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Проверку деятельности УК, можно организовать путем обращения в прокуратуру или в администрацию. Для этого надо провести общее собрание жильцов дома, принять решение большинством голосов, за протоколировать его(решение) и направить прокурору или в администрацию.

    Не забываем оценивать ответы экспертов.

    январь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Елена! В соответствии с законодательством надзор осуществляет государственная жилищная инспекция Самарской области. Вы можете написать заявление с изложением фактов и требовании проверки вашей управляющей компании. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.