Психология

Решено

меня избил муж - вопрос №51327

У меня вероятно обычная ситуация. Мой муж(гражданский) меня избил. Точнее у меня синяк под глазом и сколот зуб. Не знаю, как дальше себя вести. Все произошло довольно таки глупо. Были на дне рождении друзей, он там слишком много выпил и по дороге домой с завидной периодичностью пытался попасть под машину-открывал двери ногой/головой со второго раза… И я в один изэтих моментов отдернула его от бегущего ему на встречу дерева. За что получила с разворота, а потом еще раз. Дело в том, когда он меня второй раз ударил я закричала, а были мы уже около дома. Нас услышали мои родители, выбежали, затащили домой. Мне 28, ему 39, у меня ребенок, воспитываем вместе. Живем вместе 2 года. В обычном своем состоянии рукоприкладством не занимается. Есть некоторая агрессия по отношению к окружающим(у нас ну очень удачные родители, словесно могут очень сильно задеть), но в человекобитии никогда не выражалась. Так вот, мне пришлось съехать к себе(жили у него, просто не знала, как себя вести, да и в общем-то мы как раз ради этого делали у меня ремонт. Не доделали.(с родителями живем отдельно, у них своя квартира)). Сейчас мои родители очень настаивают(а точнее в мыслях не допускают), что бы мы расстались. А я не хочу. В общей сложности я понимаю, что может все это повториться (кстати, напился он до такого состояния, что и любой бы не вспомнил, как дома оказался, он и не помнит.), но он у меня очень легко отказывается от вредных привычек. Захотел бросил курить. Просто взял и бросил. За один день и без эксцессов и прочих нюансов. Вот уже полтора года не курит. Так и сейчас произошло. Сказал не буду пить(а надо заметить, что вот так сильно напивался он на моей памяти 3 раза. И предыдущие два, просто натанцевался наболтался со всеми, до кого успел дойти и все.)Я в данный момент, не знаю, как себя вести. Слушать ли родителей(хотя вроде уже столько лет как сама себе хозяйка)… подскажите, пожалуйста, буду Вам весьма благодарна.

январь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ну, если основываться на том, что вы написали, то правильнее было бы сказать: не избил, а случайно ударил. А это в корне меняет суть дела. Под словом "избил" подразумевается сознательное нанесение телесных повреждений. А если вы просто случайно оказались на линии огня, то это случайность. Промахи бывают у многих. И неприятные случайности тоже, к сожалению, бывают. Но не понять человека в этот момент, не позволить реабилитироваться, исправить что возможно - значит одним махом все разрушить. Слушать родителей или нет, решать вам. Но не стоит забывать, что родители не проживут за вас вашу жизнь. Они строят свою, а вы - свою. И то, какое решение вы примите сейчас, потянет за собой ряд событий. И очень много зависит от вашего мужа: насколько он понимает серьезность случившегося и какие действия он готов предпринять.

    январь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • А что изменилось то, чего боитесь? Муж  пил и до этого и вы знали как  себя вести, а тут прямо расстерялись, и  сразу забыли как   вели  себя тогда.

    Подозреваю, что страх быть избитой  или  жить с крепко пьющим мужем у вас все же есть.  Вы в том возрасте,  когда  надо брать ответственность за свою жизнь и за  свой выбор, а не слушать родителей.

    январь 8, 2011 г.