Медицина

Мне психиатры говорят про голоса что это такое? - вопрос №5133308

апрель 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Голоса, которые слышит больной — это один из признаков психоза (серьёзного расстройства психики).

    апрель 20, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте,

    Голоса — это звуковые восприятия, которые человек слышит в своей голове (хотя они не создаются внешней средой). Голоса могут быть разными: некоторые люди слышат один голос, который говорит с ними, в то время как другие могут услышать несколько голосов, которые могут говорить друг с другом или с ними.

    Голоса могут быть симптомом различных психических заболеваний, включая шизофрению, биполярное расстройство, тревожные расстройства и многие другие.

    апрель 22, 2023 г.