Юриспруденция

vip

Доброго дня,дата признания безработной 14 апреля,дата след перерегистрации назначена на 11 мая,а трудоустраиваться Я буду уже 26 апреля. Подскажите,будет ли выплачено пособие с 15 по 25 апреля? - вопрос №5134189

апрель 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Согласно ч. 3 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
    Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
    Согласно ч. 2 ст. 35 вышеуказанного Закона
    Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
    признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона.
    Таким образом, если вы 14 апреля были признаны безработной, а 26 апреля выйдете на работу, то вам должны начислить и выплатить пособие за период с 14 по 26.

    апрель 20, 2023 г.

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый день, да, будет начислено и выплачено пособие по безработице в период с 14 по 25 апреля 2023 г.

    апрель 24, 2023 г.