Юриспруденция

,, - вопрос №51344

Здравствуйте.

Я вышла из декретного отпуска через 1,6года, на моё место брали временно другого работника.Её оставили работать и сказали будут смотреть кто лучше.Скажите пожалуйста могут меня уволить?

январь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уволить могут, если для этого будут законные основания.

    январь 8, 2011 г.
  • Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Статья 261 ТК РФ.

    Повнимательнее, не прогуливайте и все будет хорошо. Желаю удачи.

    январь 10, 2011 г.