Психология

Если мужчина говорит так, то что это означает? - вопрос №51350

Ситуация1.Крепкий, здоровый, уверенный в себе мужчина вдруг притворяется, что болеет и ему плохо(но я -то знаю, что симулирует), либо говорит, что стар стал- голова болит(возраст 41), но от еды и интима не отказывается.

Ситуация 2. Тот же мужчина в шутку говорит "я вот тут сижу- одинокий, никому не нужный,  меня никто не любит".

Ситуация3. Он начинает ругаться с женщиной, говоря, что унее все не так, как-будто она состоит из одних недостатков.

Почему у адекватного, умного и вполне успешного человека такие " тараканы"?

И еще один вопрос вообще впринципе по мужской психологии-  почему некоторые мужчины, когда речь идет о работе женщины, слушают как бы игнорируя, "не слыша"(хотя понятно что слушает и запоминает), и стараются не касаться таких тем больше.

Вопрос задан анонимно январь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Анонимно!

    Поздравляю Вас, Вы начали подозревать, что оказывается, мужчина тоже что-то чувствует,  и он(мужчина) не только железобетонная стена, каменные скулы и кошелёк-удовлетворитель

    Вы правы, мужчина чувствует не меньше, вот выражает часто свои чувства не так умело, как женщина, потому как женщине социумом это позволено, а мужчине вроде как не позволено.

    А то, что ему важны Вы, а не ваша работа? – так стоит Вам за себя и за него радоваться, а не недоумевать «почему некоторые?..»

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 8, 2011 г.

    Шур Даниэль Викторович

    Красота, Здоровье

    Он хочет внимания, хочет быть нужным и скорей всего не хватает уверенности в себе.Есть какие-то комплексы , фобии.

    За уверенностью может скрываться  завышенная самооценка(маска не уверенности).

    январь 8, 2011 г.

    Горустович Сергей

    11-й в Бизнесе

    Не стоит, по моему мнению, начинать предпологать "какие-либо" фобии и страхи - они есть у всех, а такой неточной формулировкой мы лишь ставим на человеку клеймо.

    По ситуации: процесс воспитания мужского и женского в детях - это процесс переноса гендерной роли, закрепленной общекультурно и микросоциально. То есть ребенку говорят, как бы поступил в данной ситуации мужчина (или женщина), а как бы не поступил. Таким образом происходит идентификация ребенка с полом. Считается, что социальное давление на мальчиков гораздо сильнее, чем на девочек: мужчине намного проще потерять мужскую идентичность, нежели женщине. Если конкретнее, здесь речь идет о таких фразах, когда родители говорят мальчику: "Не плачь, ты же не девчонка" или "Прояви настойчивость, ты же мужик". В социальных кругах (особенно в 1-5 классах) давление на мальчиков через сверстников видно невооруженным глазом.

    Фраз, которыми отливают, как по шаблону, мужчин, очень много. В данном случае нас интересует некий стереотип мужского поведения, согласно которому мужчина не должен прямо проявлять свои эмоции, скрывать их; действовать разумно, а не эмоционально. Тем самым, мальчик еще в детстве начинает бояться не только проявления своих эмоция (как, например, заплакать перед  сверстниками - исход понятен), но и даже мысли о том, что они управляют его поведением.

    Отсюда мы и видим такое поведение во взрослом виде. Потребность в ласке и тепле у мужчины есть - но выражается она косвенно, через такие опосредованные действия. Любая неотреагированная эмоция (если, допустим, женщина рядом с мужчиной не понимает его "знаков", и мужчина не получает той любви) ведет к агрессии, с помощью которой он надеется заполучить хоть часть женского внимания.

    И, все таки, даже понимая причины такого "скрытного" поведение мужчины, стоит говорить о том, что ему, скорее всего, действительно не хватает этой ласки и тепла.

    А если перейти к вопросу "игнорирования" женщин с разговорами о работе - здесь много вопросов к формулировке вопроса:  "некоторые мужчины" - кто именно?, "о работе женщины" - какой именно работе, о любой ли, в любое время? Вопрос немного генерализирован, поэтому полностью ответить на него пока невозможно. Можно лишь предполагать, а это занятие неблагодарное.

    Спасибо за внимание:)

    январь 8, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Ситуация1.Крепкий, здоровый,уверенный в себе мужчина вдруг притворяется, что болеет и ему плохо(но я -то знаю, что симулирует) ,либо говорит, что стар стал- голова болит(возраст 41), но от еды и интима не отказывается.

      А зачем же отказываться от удовольствий? Удовольствия помогают переживать трудные времена. Вот он и не отказывается. А времена у Вас с ним сейчас трудные, поостыли чувства, утихли эмоции, кредит влюбленности исчерпал себя и ничего не создано на его основе - вот и кризис пришел.

    Ничего удивительного нет, все закономерно. Вам, милая посетительница, не сним надо разбираться, а с собой, любимой.

    Можно встречный вопрос: Почему крепкий, здоровый, уверенный в себе мужчина вдруг притворяется, что болеет и ему плохо, как так, что Вы позволили этому быть??? Как так Вы позволили, чтобы ему было плохо с Вами, такой умной, красивой. обаятельной, женственной, потрясающей женщиной??? Как такое возможно, а?

    Ситуация 2. Тот же мужчина в шутку говорит "я вот тут сижу- одинокий, никому не нужный,  меня никто не любит".

      Это вовсе не шутка, это истинная правда. Потому что Вы, на самом деле, егоне любите. И он Вам нужен только для определенных вещей, не буду писать, для чегоименно, Вы и сами отлично знаете. Вы любите себя, и все, что Вы делали "для него", Вы, на самом деле, делали для себя. Чтобы Вам было удобно и хорошо с ним.
    Вы вообще знаете, что енму больше всего нравится, Чем живет этот человек, что он любит, как он предпочитает принимать и дарить любовь? Что Вы о нем знаете, кроме того,  что он...?

    Ситуация3. Он начинает ругаться с женщиной, говоря, что у нее все не так, как-будто она состоит из одних недостатков.

      И опять вопрос: как так получается, что он до сих пор не увидел Ваши достоинства? Ваши человеческие качества, качества Вашего характера, Вашу любовь к нему, Вашу заботу, Ваш добрый нрав, а не только Ваше тело, которое, судя по тому, что между Вами происходит, уже не может более восполнять его душевные и духовные потребности. Отсюда и нападение и гипертрофированное подчеркивание недостатков, ка желание обратить ваше внимание.

    Почему у адекватного, умного и вполне успешного человека такие " тараканы"?

      Его тараканы с Вашими вступили в сражение. Поэтому они именно такие, чтобы противостоять Вашим.

    И еще один вопрос вообще впринципе по мужской психологии-  почему некоторые мужчины, когда речь идет о работе женщины, слушают как бы игнорируя, "не слыша"(хотя понятно что слушает и запоминает), и стараются не касаться таких тем больше.

    Очень хороший есть ответ, под стать Вашему вопросу - ПОТОМУ ЧТО!!!

    Потому что он делает тоже самое, что и Вы по отношению к нему.
    Потому что он не считает, что Ваша работа ему интересна.
    Потому что Вы не заинтересованы в нем, а в себе, любимой, и Ваш рассказ о Вашей работе превозносит Вас, а его унижает.
    Потому что между Вами нет ни душевной, ни духовной близости, а без этого искренняя заинтересованность НЕВОЗМОЖНА в принципе.
    Потому что...

    Много есть всяких потому что, много!!!

    Благословений Вам и мудрости в том, как ЛЮБИТЬ своего мужа (если он Вам муж!)

    январь 8, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    А у меня вот такой вопрос: Неужели женщины совсем разучились понимать мужчин, что не понимают, для чего мужчина говорит, что вот, мол, его никто не любит?

    январь 9, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро.  А у  мужчины не тараканы в голове вовсе! Это означает одно - мужчина пытается удержать или привлечь к себе ваше внимание.  Мужчина кокетничает с вами. Мы же кокетничаем с ними. Говоря, что он болеет - он опосредованно говорит вам о том, что ему необходимо от вас больше внимания и заботы. Вспомните, когда мы болеем - нам требуется и забота и внимание аж в двойной дозе. Ну, а когда он говорит, что старый и немощный, значит он хочет услышать комплимент - похвалу, комплимент - опровержение. Например, "Ну, что та такое говоришь! Ты самый сексуальный, самый сильный..." и т.д. а говоря о ваших недостатках, он пытается вызвать у вас ревность. Нам, если честно, тоже нравиться, когда нас немножечко ревнуют. Значит вам не хватает эмоциональности в общении с ним.

    Будьте мудрее. Счастье женщины таится в ее мудрости в отношениях с мужчиной. Лидия.

    январь 9, 2011 г.