Психология

Здравствуйте. Дочь полгода назад рассталась со своим молодым человеком. Встречались недолго, но она буквально потеряла голову. Парень из хорошей, обеспеченной семьи, много путешествуют по стране. В - вопрос №5136147

общем, мальчик при полном комплекте хорошей жизни, сам работает на себя, из дома. В первое время все у них хорошо, брал её в отпуск с собой и его семьёй, полностью за их счёт. На протяжении того времени, что они были вместе, дочь говорила, что он ею восхищается, везде возит, что у она счастлива, что наконец нашла того самого. Но спустя время отношения начали затухать. Дочь стала поникшая, растроенная, сказав, что её этот «жених» ей сообщил, что где-то разочаровался в ней и что не видит их дальше вместе, тонко подводя к разрыву. Дочь с этим не могла смириться, они общались после разрыва какое-то малое время, постоянно старалась быть с ним на связи, звала его встретиться с ним, я её конечно, ругала за такие унижения. Потом перестала его звать куда-то и связь оборвалась окончательно. Но прошло полгода. Дочь, вроде как, остыла. Но я вижу, что у неё осталась какая-то обида, подружки все с мальчишками, а она в штыки: «Это все временно, лучше бы одни были».Не знаю, как ей помочь, жалко её. Сидит дома часто, с другими парнями общаться не особенно хочет, говорит, не видит смысла. Но с подружками общается. Ещё, что заметила, то она частенько говорила, что ощущает, что этот её бывший кавалер будто бы превосходит её в чем-то, и ей неприятно от этого. Не знаю, как ей помочь, и объяснить, что жизнь не стоит на месте из-за одного неподходящего человека, вокруг много хороших парней… Спасибо!

апрель 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина, ваша дочь сама может обратиться за помощью, если посчитает нужным.  При всем уважении, постарайтесь  не вмешиваться с советами и заботой. Просто будьте рядом и поддерживайте ее и это ей придаст больше сил и поддержки.

    апрель 22, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам как маме больно видеть страдание дочери, но… это уже тот путь, который предстоит ей пройти самой. Это её опыт. Вы можете быть рядом, поддерживать, слышать её, говорить с ней, можете предложить ей обратиться к психологу, чтобы она смогла разобраться в себе, пережить это расставание, отпустить его и принять это опыт, осатвляя в прошлом эти отношения.

    апрель 22, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы мама, Вы переживаете за дочь, хотите ей помочь. Дочь взрослая и ей важно строить свою жизнь самой. Она взрослеет, приходит опыт. Вам важно поддерживать дочь, разговаривать с ней, слушать и слышать её, но не навязывать ей своё мнение. Можно предложить дочери обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 22, 2023 г.