Юриспруденция

Здравствуйте! Я была федеральным государственным служащим Министерства финансов в казначействе. Теперь собираюсь работать гражданским у Министерства обороны , стаж федеральным служащим пойдет ли в - вопрос №5136341

выслугу лет у Министерства обороны или нет, по нулям отсчет будет?

апрель 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый день, согласно пункту 2 статьи 14  Федерального закона от 27.05.2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» в стаж (общую продолжительность) государственной службы одного вида в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации включаются продолжительность государственной службы других видов, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, и муниципальных должностей муниципальной службы. Значит, если Вы гражданская служащая Минобороны РФ, то имеющийся стаж госслужбы сохраняется и в выслугу лет засчитывается.

    апрель 24, 2023 г.