Юриспруденция

Решено

Бракоразводный процесс... - вопрос №513848

У нас суд 29 января по поводу развода. Муж подал. У нас двое детей, 5 лет и 2 года. Я против развода. Он в исковом заявлении указал, что проживает с другой женщиной. Чем можно аргументировать, чтоб нас не разводили, и дали по больше срок на примирение.

Дополнение автора от январь 7, 2013 г., 02:03:38

Допустим дали срок  2-3 месяца, а потом если я все равно против, сразу разводят на втором заседании?

Диана январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Если ваш супруг настаивает на разводе, суд не сможет отказать в разводе по той причине, что вы против этого. Максимальный срок на примирение составляет 3 месяца. Попросите суд об установлении максимального срока, мотивируя тем, что хотите сохранить семью и есть шанс все наладить и т.п.

    С уважением, Азамат Дауров

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Именно так, по истечению трех месяцев если муж не изменит мнения, то вас разведут.

    P.S. Да вы не отчаивайтесь, подадите на алименты на двоих детей и на себя пока младшему не исполнится три года, поделите имущество, встретите хорошего мужчину (так оно и будет вопреки мнению «кому я нужна с двумя детьми?»), поженитесь и будете жить счастливо. Мне уж поверьте, я наблюдаю такие истортии каждый месяц по нескольку раз, счастье стороной никогда не проходит!

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дауров Азамат Валерьевич

    55-й в Юриспруденции

    Если по истечении срока на примирение, установленного судом, супруг настаивает на разводе, суд обязан вас развести. Таков закон.

    С уважением, Азамат Дауров.

    январь 7, 2013 г.