Психология

Здравствуйте!у меня такая ситуация-сегодня узнала,... <p>Здравствуйте! у меня такая ситуация-сегодня... - вопрос №513859

Здравствуйте! у меня такая ситуация-сегодня узнала, что у мужа родился ребенок на стороне, я в шоке все ему выпалила, у нас трое своих детей.он говорит что это не правда, это он хотел мня проверить, а она еще и в гости пришла к нам с этим ребенком, я готова его убить, мне говорит что у нас моло секса, а он хочеткаждыйдень и несколько раз, а я нет-физически не могу.а она дает столько сколько он хочет. сейчас он пьет и толку с ним говорить нет, но у меня все кипит, что делать дальше, как жить? не знаю как поступить когда он протрезвеет и счего начать разговор, чтобы не навредить нашим детям.мне 38 лет, мужу 40, а его любовнице 39.

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Что же ситуация в полне понятная так сказать бытовая и что бы разобратся в ней нужно поговорить потому что из двух трех слов из письма полную картинку не соберешь.

    январь 7, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, вы -правы, разговор с мужем должен состояться.

    Только, первое, разговор должен прходить с спокойном тоне. Для этого вам стоит выпустить эмоционально-негативные «пары».

    Второе, вам нужно продумать с какой цель будет преследовать этот разговор, именно на этой цели будет определено содержание разговора и лексика. Как пример. Если цель разговора -сохранить семью, значит и содержание разговора будет строиться на поиске компромиссных решений. Если цель разговора -расстаться мирно и цивилизовано, то тогда содержание разговора должно направлено на  конструктивный диалог, в котором будете определять все материальные и юридические составляющие.

    Третье, не устраивайте из предстоящего разговора обвинительно — обличающий монолог, что больше похоже на обычные бабьи разборки. Ситуацию -то уже не изменить, значит вам нужно поменять отношение к ней. И как минимум, меняйтесь, выстройте психологически верную тактику поведения с мужем и любовницей и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус