Психология

Как узнать из-за ваша подруга грустная и плачет - вопрос №5139549

апрель 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, можно просто спросить. Предложить помощь и посочувствовать.

    апрель 30, 2023 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Если вы заметили, что ваша подруга грустная и плачет, то первым шагом будет спросить ее, что произошло и почему она грустит. Обратите внимание на ее мимику, жесты и тон голоса. Если она не хочет говорить об этом, то вы можете выразить свою поддержку и сказать, что готовы выслушать ее, когда она будет готова говорить. Предложите ей сделать что-то, что может поднять ее настроение, например, пойти в кино или на концерт, прогуляться по парку или поиграть вместе в игру.

    Также, если вы не можете встретиться с ней лично, можно связаться с ней по телефону или сообщению и спросить, как у нее дела и как она себя чувствует. Главное — проявляйте заботу и поддержку, и будьте готовы помочь ей, если она этого захочет.

    апрель 30, 2023 г.