Юриспруденция

Не уступила дорогу пешеходу, который переходил до знаков 5.19.1, 5.19.2 без разметки 1.14.1 и 1.14.2 есть видео с регистратора - вопрос №5140274

велосипедист не доехал до знака метра два, спешился и не убедившись, что ему уступают дорогу начал направлению на противоположную сторону, мне выписали штраф, могу ли я обжаловать?

апрель 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Антонина! Да, можете обжаловать, т.к. при наличии в зоне видимости пешеходного перехода пешеход должен пересекать дорогу по нему. Если же не дошел до него, вынесение постановления по делу об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП РФ неправомерно.

    апрель 27, 2023 г.