Психология

Решено

Здравствуйте. Интересуется не успевший начать, но уже завершающий психолог. Как у вас получается работать психологом? Целый день слушать слив чужих негативных однотипных проблем и эмоций, которые не - вопрос №5141435

дают никаких ни знаний, ни развития. Вам серьёзно нравится этим заниматься? Я отучилась на психолога, поработала. Теперь увольняюсь и перехожу на работу дворника. Работа с клиентами мне неинтересна. Мне неинтересны их проблемы. Жалею, что выбрала такую специальность.

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да, я согласна, это труд.
    «Целый день слушать слив чужих негативных однотипных проблем и эмоций»

    Однотипные проблемы. Но, на самом деле, не такие уж чужие, как кажется, на первый взгляд…

    апрель 27, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, для каждого своя работа. Да, людей много, из чувств, из восприятия, их боли, их травмы, но с каждым клиентом есть рост и развитие и для психолога. Это не просто однотипно применять только техники беседы, или ведение к рамках какого-либо направления. Это творчество, искусство, всегда в собственном развитии. НО, это для каждого своё. Вы осознали, что работа с клиентами не для Вас, значит ВЫ можете найти свой путь и свою дорогу.

    апрель 27, 2023 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте. «Как у вас получается работать психологом? Целый день слушать слив чужих негатавных однотипных проблем и эмоций» … «которые не дают никаких знаний, ни развития»....
    … Это знаете, как — спросить «про стакан с водой», в котором воды-половина стакана....
    один- ответит : «Стакан наполовину пуст»   другой-: «Стакан наполовину полон»...
    Психолог---из  тех  кто- «другой».
    И тут- смотря что Вы вкладываете в слова--" нет никакого развития"
    Для тела. для ума- вероятно -нет.
    Но психолог-это не лекарь тела и не участник проекта «Что, где, когда»- где  «прокачивается Ум.
    Психология- наука о душе. Всё-таки. И именно Душе психолога — эта деятельность и необходима---  опять -таки- для „прокачки“… Души..
    … Чтобы- „Что-то“ вкладывать в другие Души-- нужно для начала „прокачать“--свою. И где как не в процессе  работы над „чужими негативными  однотипными проблемами и эмоциями“-- именно- Здесь..
    Всего доброго.

    апрель 27, 2023 г.