Юриспруденция

развод - вопрос №51418

здравствуйте! подскажите, после свадьбы моей жене государство дало квартиру т.к. она мед. работник-какое я имею право на эту квартиру при разводе?

январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим

    74-й в Юриспруденции

    Квартира приватизирована?

    январь 9, 2011 г.
  • Здравствуйте, если квартира ведомственная, то  она разделу не подлежит.

    январь 9, 2011 г.

    Вадим

    74-й в Юриспруденции

    Если квартира приватизирована, то согласно Гражданскому кодексу РФ она является даром от государства, в этом случае Вы не имеете на нее никаких прав. Если же квартира не приватизирована, то Вы с женой имеете равные права на квартиру, если у Вас есть прописка в этой квартире. Если же квартира ведомственная, то даже Ваше жена не является собственником этой квартиры.

    январь 9, 2011 г.