Психология

Решено

У меня короткая память-я почти... - вопрос №514219

У меня короткая память-я почти ничего не помню из детства.из детства моих детей -меня это мучает.Есть ли способ найти все эти сюжети и информацию из моей жизни в моей голове?-Спасибо!!

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Жанна!

    Ученые предполагают, что человек помнит абсолютно все, что задержалось перед его глазами хотя бы на несколько минут. Поэтому в «кладовых» вашей памяти хранится вся ваша жизнь и жизнь ваших детей, потому что это ни одна минута, а десятки тысяч. Но на воспоминания вам не дается зеленый свет по каким-либо причинам.

    Вы правильно сделаете, если перестанете переживать по этому поводу. Во-первых, потому что лишние переживания блокируют и ваши силы вообще, и память, в том числе. Во-вторых, ваш организм настолько мудр, что просто так ничего не делает. Раз память что-то скрывает от вас, значит пока так надо. Привыкайте к мысли, что в вашей жизни происходит всё так, как должно происходить. Даже, если вам что-то не нравится.

    Очень похоже, вы впечатлительная и эмоциональная женщина. Всё воспринимаете близко к сердцу. Возможно, это одна из причин, которая блокирует воспоминания.  Может быть и иначе. Взависимости от вашего характера, вы помните только то, что вас очень беспокоит, или, наоборот, лишь обыденные ситуации. Если вы хотите все-таки получить какую-то информацию, то нипишите в чат, чтобы пообщаться более конкретно.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 7, 2013 г.