Психология

Странные перемены. - вопрос №51443

Доброго времени суток,

Я к Вам с таким вопросом. Недавно мой близкий друг стал странно себя вести: беспричинная агрессия и раздражение, чрезмерная тревожность. Он бросил курить два года назад, но теперь я замечаю, что он часто держит во рту сигарету. К алкоголю относился всегда прохладно, а теперь его можно увидеть с бокалом виски. Иногда он становится вообще неузнаваем (даже в ссорахон таким раньше не был): грубый, циничный какой-то, очень едко и обидно может подшутить. Посе этого всегда извиняется, при чём видно, что он это делает искренне. Ночью плохо спит, его мучают кошмары. Говорит, снится, что за ним постоянно кто-то следит или что он находится в огромном доме, где множество коридоров, но нет окон, и он не может найти выход из этого места. Я пробовала успокаивать его, но, видимо, ему не слишком-то помогают мои беседы. О своих проблемах со мной он говорить отказывается. Тогда я намекнула ему, что, может, ему стоить проконсультироваться о своих страхах и проблемах у  кого-то, кто сведующ в этой области, но он сильно разозлился на меня и день не звонил, а потом явился и, казалось, что он прежний: милый и спокойный парень.

Я не знаю, чем ему помочь. Нормальны ли эти резкие перемены? Как себя с ним сейчас вести? Я боюсь слишком ему навязывать свою поддержку, потому как ему не нравится, когда о нём сильно печётся кто-то, но и оставаться в стороне безучастной тоже не могу.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток!

    Эти перемены не нормальны. То, что Вы описываете, очень ильно напоминает действие духовного мира в его жизни. По какой-то причине он стал объектом атаки, и все эти проявления, которые Вы видите, следствие этого.

    Как ему помочь? Хороший вопрос, по идее он сам должен этого захотеть. Без его желания помочь ему даже Сам Господь не может.

    А как сделать так, чтобы он захотел?

    Вопрос для обсуждения в чате, приходите, поговорим.

    январь 9, 2011 г.
  • Если у вас есть возможность. разместите его фото в полный рос в анфас на моем чате. Я его посмотрю на наличие негатива.

    январь 9, 2011 г.