Учеба и наука

Задача: Крестьянка Агафья, бежав в... - вопрос №514438

Задача: Крестьянка Агафья, бежав в лето 7182 из-за невыносимого житья от своего господина, князя Голицына, встретила кузнеца Михаила, крепостного человека боярина Вольского, за которого чуть позже вышла замуж. В вотчине Бельского молодожены построили дом и мельницу, обзавелись хозяйством и так прожили шесть лет, пока случайно их не обнаружил приказчик князя Голицына. Вернувшись, приказчик сообщил об этом Голицыну. Тот потребовал у Бельскогопередать ему все семейство Агафьи и Михаила, а также все их имущество. Бельский, естественно, отказался. Голицын потребовал разбирательства. Дело передали Вам. Как с ним поступить? Та же ситуация, но события происходят, когда на троне император Петр I. Ваше решение?

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    виктор таев

    136-й в Психологии

    доброго времени.Когда именно был побег? Послеотмены Юрьева дня? До его отмены? до 19.02.1861? после? Разрешение на свадьбу давал помещик -хозяин крепостного.до жалованной дворянской грамоты еще 60 лет.В1785 Екатерина иммунировала дворян от налогов, сборов, освободила от воинской службы.Капитан не имел права разместитьь солдат в деревне без разрешения помещика.Исковая давность три года уже истекла.

    январь 22, 2013 г.