Юриспруденция

кредиты - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №514460

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня такая проблема я взяла в банках кредиты, платила без задержек, но попала в больницу заплатить ежемесячный платёж не смогла да ещё и на работе уменьшились рабочие часы, а банки звонят. Попросила отсрочки пока не найду другую работу, на что пошли угрозы. Тогда я сказала чтоб подавали в суд. Мне ответили:" Нормальной работы вы ненайдёте так как при устройстве на другую работу исполнительный лист придёт и туда и Ваша з/п будет проверяться через налоговую службу, а работодателям это не особа нравится и Вы можете её потерять." На данный момент я нашла работу и боюсь её из-за этого потерять. Возможно это или нет? (потерять работу) Помогите пожалуйста. Я хочу выплачивать но мой з/п не хватает

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Татьяна Вам не надо ни чего бояться! В статье 81 ТК РФ «Увольнение по инициативе работодателя», оснований для увольнения за то, что часть вашей зарплаты будет перечисляться на погашение кредита — нет. В случае не законного увольнения Вы сможете подать исковое заявление в суд и восстановиться на работе. Кроме того, деятельность судебных приставов не связанна с деятельностью налоговой инспекции.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!