Юриспруденция

Добрый день! Всех с праздником! Я разведена, у меня один ребенок 9 лет, являюсь сотрудником полиции. На какие льготы я могу рассчитывать в своем регионе (Воронежская область) касаемо покупки жилья - вопрос №5144964

или земельного участка? В собственности жилья нет, машины нет. Дом, где я зарегистрирована -100 кв. м. Нас 5 человек вместе с сыном. Сын зарегистрирован в квартире его отца 39 кв.м., но там ещё двое взрослых прописаны. Молодая семья оказалось только для женатых. А мы с сыном не семья? Мне 33 года, по возрасту ещё есть время?

Вопрос задан анонимно май 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы имеете полное право на получение за счёт средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Вы имеете право на единовременную социальную выплату, предоставление жилых помещений в собственность, денежную компенсацию за наем жилых помещений. Также вы имеете право на жилищный сертификат. Для его получения надо обращаться в жилищную комиссию МВД. Кроме того, предусмотрена социальная выплата по ипотеке. Заявление на получение  также надо отправить в жилищную комиссию МВД. В собственность можно приобрести жилье, которое сотрудник занимает на условиях социального найма или если помещение является служебным.

    май 2, 2023 г.