Юриспруденция

На земле с ВРИ под ИЖС можно поставить гостиницу? Или переводить надо? Тогда в какой ВРИ? - вопрос №5145358

Вопрос задан анонимно май 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Земля, находящаяся в границах населенных пунктов, может быть предназначена для размещения объектов индивидуального жилого строительства (ИЖС) в соответствии с зонированием территории. Постройка гостиницы на земле, которая зонируется под ИЖС, может быть запрещена местными правовыми актами. В этом случае, для постройки гостиницы необходимо изменить назначение земельного участка путем перевода его в зону, разрешающую размещение гостиницы.

    Конкретный порядок перевода земельного участка в зону, разрешающую размещение гостиницы, может зависеть от законодательства и правил использования земель, действующих в конкретном регионе. Рекомендуется обратиться в местные органы власти для получения более подробной информации.

    май 4, 2023 г.