Юриспруденция

здравствуйте, я хочу жениться но... - Дагестан - вопрос №514543

здравствуйте, я хочу жениться. но перед этим хочу составить брачный договор, о том что при разводе дети автоматически переходят к отцу… как это реально???

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Феофанов Олег

    79-й в

    Нет, не реально. Брачный договор касается только имущественных прав и обязанностей супругов и прав и обязанностей как родителей в отношении детей не касается.

    Ст. 42 СК РФ:

    Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

    январь 7, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Дети не могут являться предметом брачного договора.

    январь 7, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Для того, что бы дети после развода проживали с вами Амин, вам надо будет обратиться в суд, на что имеете законное право согласно ч.3 ст.65 СК РФ. Желаю счастливой женитьбы!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    январь 8, 2013 г.
  • В рамках брачного договора как вам правильно указали — не реально.

    А вот согласно все той же ст.65 СК РФ вы можете решить этот вопрос «соглашением о месте проживания детей». Если будете составлять — советую заверить у нотариуса, это не обязательно, но поможет упростить решение вопросов если супруга передумает в будущем.

    январь 8, 2013 г.