Медицина

Добрый день был паратонзилярный абцесс стоит ли удолять гланды спасибо - вопрос №5145491

май 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей!

    Вначале однозначно лечить антибиотиками.
    Оперативное лечение имеет строгие показания.

    май 2, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Добрый день Алексей! Решение об удалении миндалин (гланд) следует принимать только после консультации с отоларингологом (лором), который оценит состояние ваших миндалин и поставит диагноз.

    Паратонзиллярный абсцесс — это серьезное осложнение воспаления миндалин, которое может привести к ограничению дыхания и распространению инфекции в другие части тела. В некоторых случаях удаление миндалин может быть рекомендовано в качестве профилактической меры для предотвращения будущих случаев паратонзиллярных абсцессов или других осложнений.

    Однако, принятие решения об удалении миндалин должно основываться на индивидуальной оценке пациента, включая частоту и тяжесть рецидивов, наличие других проблем со здоровьем и личных предпочтений. Поэтому, я рекомендую обратиться к врачу и обсудить с ним все вопросы, касающиеся вашего здоровья и возможности удаления миндалин.

    май 3, 2023 г.