Психология

Решено

Встречаемся с парнем чуть больше года, в основном в отношениях только секс, но при этом поставлены условия без измен и этот парень внушил мне, что у нас с ним отношения, что любит меня, что семью со - вопрос №5146246

мной хочет в будущем, но при этом в свою жизнь не пускает, то много работы, то куча проблем ( проблемы в него действительно есть), ни с друзьями, ни с семье не знакомил, при этом в шутку спрашивает, когда я его познакомлю со своей семьей, сама я к нему начала относиться серьезно, забочусь, готовлю когда приезжает, если нужна помощь, он звонит. и я помогаю, на 23 февраля сделала ему подарок, но не с тем фактом чтобы мне в ответ что-то дарить, и перед 8 м марта он сказал что хочет сделать подарок и сказать что мне нужно, прислала фото сапожек, подарок так и не сделал, купила сама спустя пол месяца, после сказал, что забыл и чтобы я выбрала что/то еще, выбрала, спустя месяц снова купила сама, на вопрос почему не сделал подарок, отвечал только одно, сделаю обязательно, после я разговор не поднимала, сейчас май, и снова сам поднял вопрос о том чтобы выбрала что-то, для чего он это делает, специально хочет издеваться? если не хочет отношений, я прямо предлагала, чтобы у нас был просто секс, говорит со мной не сможет на просто секс, так как якобы есть чувства у него, и я в замешательстве, разговоры постоянно завожу чтобы перестал держать в подвешенном состоянии и дал определенность, не понимаю его совсем

май 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Анна здравствуйте. Вам приятны отношения без взаимности? По письму я поняла, что он для вас ничего не делает и держит в подвешенном состоянии, а зато вы ему готовите, помогаете, подарки дарите. Единственная проблема в ваших отношениях, что нет взаимности. Неужели вам это нравится? Хотелось бы больше понять вас почему вас это устраивает. Узнать о вашей родительской семье, как вы росли. Чтобы понять почему у вас так происходит и вы это терпите, что вас просто используют. Что конкретно он для вас делает? Потому что любовь проявляется только в действии, а не в чувствах и словах. Пишите разберём вашу ситуацию.

    май 2, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна!
    Вы пишете в конце Вашего сообщения; и вопроса Вы не задали, но, на самом деле, задали:

    «разговоры постоянно завожу чтобы перестал держать в подвешенном состоянии и дал определенность, не понимаю его совсем»

    Да Вы, в общем, понимаете, что если парень Вас держит  в подвешенном состоянии, зачем-то ему это надо. Что-то ему это даёт.

    У парня есть свои тайны — семейные, рабочие, личные.  Но самое главное — довольно вероятно, что Вы, к сожалению, не единственная его девушка. А у него кто-то ещё есть, возможно, даже несколько девушек, кроме Вас. Очень похоже на то.
    И вот как раз отсюда — его «экономия» на подарках. Допустим, у него не одна, а две, три, или ещё больше девушек — он каждой будет дарить подарки? Зато каждой может изобильно  «дарить подарки» на словах. А также выражать намерение создать семью когда-нибудь в будущем. Это ни денег, ни даже особенных усилий не стоит. Зато создаёт эффект ожидания.

    Он не пускает Вас в свою жизнь именно потому, что не хочет, чтобы Вы о нём много узнали. Он понимает, что, если Вы узнаете правду,  это  разрушит  его манипуляцию.

    Не берусь судить о его способностях в постели. Если он Вам нравится, дорог как партнёр в сексе — в общем, конечно, дело Ваше, продолжать  ли встречи с ним. Ваша жизнь.

    Но как человек. Как мужчина (в более широком смысле). Нужен такой Вам..?

    май 3, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
        "… разговоры постоянно завожу чтобы перестал держать в подвешенном состоянии и дал определенность" — а как он Вас «держит»? Как я понимаю, держит Вас лишь Ваша надежда на то, что он вдруг, в один прекрасный день, что-то «поймет» и изменится. Но он уже сформировался и не изменится. Следовательно, Ваши надежды напрасны.
        Человек и так получает все, что ему требуется (и, как Вы утверждаете, ничего не предлагая взамен). Так зачем ему что-то менять? Его все устраивает. А Вас?

    май 3, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
    Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    май 3, 2023 г.