Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Варианты решения имущественных вопросов - вопрос №5146901

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Спасибо за предыдущие вам всем ответы.
В данный момент с мужем решаем имущественные вопросы. Договорились решить все до суда (до подачи на развод), обоюдно.
Я получается до суда машину ему отписала.
И остались нотариальные соглашения на отказ моей доли права в ипотечной квартире. Взята за маткапитал нашей дочери.
И второе соглашение что он передает права своей доли земли мне.
Вот на счет земли передумал. Узнав что маткапитал (доля дочери) его собственностью не станет.
Платить за оформление не хотел, я все согласилась оплатить.
А он теперь отказался от своих обещаний.
Как лучше поступить в моем случае.
Что будет в случае решения через суд, если я подам (я не хочу платить пополам ипотеку не проживая там)?
Или муж одумается сдержать свое слово и решить все мирно?
Или стоит отдать ему все и забыть?
Диана 03.03.1993
Кирилл 05.04.1988изображение из вопросаизображение из вопроса

май 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 19

    Михаил Луч

    162-й в Эзотерике

    Решать все через суд и юристов

    май 3, 2023 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Онлайн

    Очень жаль, что с вами такое сейчас происходит, и по всем этим вопросам вам лучше обратиться к адвокату, профессионалу, который вам поможет и подскажет, как вам лучше быть,, но вы все же пара, и идете по судьбе друг другу, потом спустя время ваш муж будет жалеть об этом, и все, что с вами это происходит на то есть третьи лица, которые и вмешались в ваши отношения.

    май 3, 2023 г.

    Купцова Ольга

    619-й в Эзотерике

    Решайте все законным путём. Он может потребовать что-то и после развода. А так у вас будет уверенность в будущем. И сохраните свои силы, нервы и время. И обязательно сверяйте каждый шаг с юристом.

    май 3, 2023 г.

    Нурис

    156-й в Эзотерике

    Здравствуйте Диана, для вас лучше всего, все дело провести через суд, адвокат вам поможет составить правильно заявление. Вся процедура пройдет быстро и без ссор. Именно Закон будет вас защищать от дальнейших претензий мужа.  Так будет правильно и без всяких переделок имущества.

    май 3, 2023 г.

    Megan

    281-й в Эзотерике

    В его случае сказать и обещать — это значит забыть и не сделать. В Вашем случае лучше решать всё через суд законным путём иначе оставит Вас без ничего. Хитрость вести дела и обещать это его лучшая сторона через которую он привык добиваться того что ему нужно. Вы слишком наивны и Вас легко обмануть он это прекрасно знает поэтому много обещает но ничего после не отдаст Вам.

    май 3, 2023 г.

    Анна Эзокоуч Целитель

    411-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Диана идите в суд, всё официально счастливо решите, он закроет все трудности, он готов к переговорам, готов договориться. Вы оба одиноки, каждый по своему в этом вопросе, нет согласованности. Он ждёт новых разговоров, вы суетитесь и хотите найти выход, думаете, что через суд ничего не получится и уповаете на Бога. Он не видит обоюдного решения в материальном вопросе, хочет для себя получить выгоду, Вы более радеете за семью. Не бойтесь, идите в суд, стойте на своём, всё разрешится.

    май 3, 2023 г.
  • Ни в коем случае не отдавайте ему ничего, все через суд
    Уступите ему, потом пожалеете, а он и радуется, что вас можно облапошить

    май 3, 2023 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Муж зол, и, если пустите вопрос деления имущества на самотек, будет хуже, чем Вы себе представляете. Только через суд.

    май 3, 2023 г.

    Tiana

    181-й в Эзотерике

    Доброго времени суток.
    К сожалению нет, не одумается и мирно решать ничего не будет. Можете конечно обратиться суд но тут выпала карта Таро обозначающая расходы. Если они вас не смущают обращайтесь. Насчёт всё отдать и забыть конечно же не стоит. Этот поступок будет в ущерб для вашей дочки в дальнейшем.

    май 3, 2023 г.

    Ольга Алексеевна

    150-й в Эзотерике

    Хоть Вы и имеете свои права по закону, но он сделает все, чтобы Вы получили по минимуму. У него рядом советчица «хорошая» есть и он все делать будет Вам назло. Не стоит отдавать свое, а стоит побороться, муж не одумается, свое слово сдержит частично, ради ребенка, и в Ваших же интересах постараться все решить по мирному, чтобы не остаться вообще без ничего.

    май 3, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Здравствуйте,
    Мирно не решите.
    Идите законным путем.

    май 3, 2023 г.

    Ольга

    259-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. Мирно он не решит это все. Суд будет тяжелый. Суд будет на вашей стороне, вы за ипотеку платить не будете. Идите законным путем, через суд. У вас после суда прям облегчение будет. Всех благ Вам и благополучия! С уважением к Вам, Ольга Михайловна К.

    май 4, 2023 г.

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    к сожалению он еще проявит себя не с лучшей стороны… много о себе узнаете… волокита вам еще предстоит… но не зря…

    май 4, 2023 г.

    Евгения

    433-й в Эзотерике

    Изначально не стоило ни о чем договариваться и идти на уступки. Если не хотите остаться в проигрыше, обращайтесь в суд. Понимание того, что решение окажется явно не в его пользу, сделает мужчину более сговорчивым.

    май 4, 2023 г.

    ❤ Светлана Весна

    36-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Диана, вам лучше действовать через суд, который учтет ваши интересы и интересы ребенка. Мужчина может еще не раз преподнести сюрприз.

    май 4, 2023 г.

    Erisena

    62-й в Эзотерике

    Онлайн

    Лучше мирно решить все вопросы. Надо раскрывать сердечную чакру, чтобы муж смягчился и передумал.

    май 4, 2023 г.

    Наталья

    169-й в Эзотерике

    У него на лице холодный расчет и хитрость, чтобы обмануть вас, решайте все через суд и не доверяйте ему.Его волнуют только выгода, а не дочь и вы

    май 4, 2023 г.

    Тамара Туар

    57-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Диана!
    Решать полюбовно обойдется вам очень большими нервными перегрузками и потерями, о которых потом пожалеете. Ваш ребенок и вы достойны этого имущества, оно принадлежит вам по праву. Обратясь в суд, вы получите все и даже больше. Суд решится в вашу пользу. Боритесь за себя.
    Подробности в видео: https://youtu.be/6cJD4teOOUo

    май 4, 2023 г.
  • Здравствуйте. Вам нужно поступить таким образом, чтобы Ваше душевное спокойствие ничего не ьоавиировпло, для этого нужно убрать все что заставляет Вас нервничать и негативить. Можете если отдать, то отдайте, так как Ваше никто не может у Вас забрать, значит в этом случаи муж сам обучается и вернёт Ваше. Поверьте, это не стоит всего того, через что Вы хотите пройти судясь и разбираюсь с ним, очень много уйдёт энергии и это отразиться на здоровье и красоте, а Вам ещё быть счастливой в этой жизни.

    май 5, 2023 г.