Учеба и наука

Решено

Груша массой 600 грамм плавает... - вопрос №514696

Груша массой 600 грамм плавает в озере. При этом 3/10 часть груши находится над водой, а 7/10 — под водой. Под водой грушу начинает есть карась со скоростью 200 грамм/мин, одновременно над водой грушу начинает есть воробей со скоростью 120 грамм/мин. Сколько грамм съест карась?

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Общая скорость поедания груши 120+200= 320 грамм в минуту.

    Если бы груша не плавала, ее бы хватило на 600/320 = 1.875 минуты.

    Тогда бы карась съел 1.875*200 = 375 грамм.

    Если куски, которые откусывает карась, достаточно малы и можно считать, что склевавание воробьем несинхронно и несинфазно и с другой частотой, то можно надеятся, что резонанса не будет и колебаниями можно пренебречь.

    январь 8, 2013 г.