Психология

Не могу пережить смерть ребенка... - вопрос №514745

Не могу пережить смерть ребенка. Почти два с половиной года назад у нас с мужем умерла дочка прожив всего 36 дней. Через пол года после ее смерти мы забеременели и родили еще одну девочку. Но последние пол года у меня из головы не идет мысль что моя девочка может быть живой( хотя я понимаю что этого не может быть) ипостоянно представляю что у нас три девочки и что я должна ее забрать от туда где она сейчас. Постоянно снятся сны что она живая и я забираю ее домой. И это все сводит С УМА.

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы представляетесь как мама Маши, но ведь у Вас есть своё имя, Вы не только мама. Вы еще и личность, которая воспитывает двух очаровательных малышек. В прошлом запросе Вы спрашивали, нужна ли психокоррекционная работа Вашей старшей дочери, теперь я точно могу сказать лишь одно, психокоррекционная работа необходима маме Маши, и не откладывайте обращение к психологу, и не только ради Ваших девочек, в первую очередь ради себя. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    январь 8, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юля!

    В нашей жизни большое значение имеют слова, которыми мы выражаем мысли и мысли, которые мы выражаем словами. Хорошо бы отслеживать и мысли и слова. Потому что слова несут определённую энергетику, а мысли имеют тенденцию материализовываться.

    Вы пережили смерть ребенка. И это нужно принять. Другое дело, что вы вдруг перестали принимать то, что произошло более двух лет назад. Почему? Что произошло полгода назад? Возможно, какая-то ситуация нарушила плавное течение событий. Вы не обозначили вопроса, а описали только свое состояние. Тем не менее вопросы есть и их нужно решать. Пишите в чат. Вам необходима психокоррекционная работа. Я полностью согласна с коллегой.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 8, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Юлия, вы называете себя мамой Маши.И таким образом оставляете себе только ту дочь, которая умерла. А живых для вас как-будто и нет. Вы в своих фантазтиях приписали покойной девочке какие-то роли и качества, на которые надеялись.ВЫ сливаетесь с мужем в одну женщину-ибо пишете -мы забеременели. вам необходим анализ вашей ситуации. выберите психолога и обращайтесь в чат.

    январь 8, 2013 г.
  • Юля, вам надо оставить вашу дочку и мысли о ней как о живой, ибо она сейчас находится между двумя мирами миром живых и миром мертвых.Я понимаю что вам очень тяжело но и вы поймите все когда то кого то теряют, кто то погибает в автокатастрофе, к то под колесами машины, к то то от болезни, такова жизнь и ее не исправишь.Просто помните и чтите ее память, этого будет достаточно она будет знать что вы ее любите.Просто подумайте что ребенок перешол в другой мир и ей сейчас хорошо там в раю и она чувствует вашу любовь, и будет говорить вам об это в виде разных знамений.Это может быть голубка севшая на ваш подоконник окна, или в прохладную погоду вы вдруг почувствуете дунавение теплого ветерка, и вы будете знать что она видит вас просто не может быть с вами.А так как я сказал вам раньше, когда вы постоянно думаете о ней как о живой, она не может покинуть этот мир и войти в другой потому что вы ее не отпускаете, отпустите ее и вам и ей станет легче.