Психология

Решено

Психология и здоровье - вопрос №51485

Когда я начинаю испытывать и применять на практике много разных эмоций (тренирую EQ) у меня замирает дыхание и в груди снизу где солнечное сплетение находится(сантиметра 4 выше) как буд то что то хочет вылезти наружу — это сбивает меня, сбивает мои мысли и настрой на нужные мне в этот момент чувства!

(мне 23 года, 5 лет назад я впервые понял чточувства и эмоции нужно и можно использовать в общении с людьми, и уже тогда со мной происходило то же что я описал выше; но 5 лет назад я не задумывался о том что и почему, а просто шёл к намеченной цели, а теперь хочу разобраться так как понимаю что с моим организмом что то происходит не то в момент тренировки EQ)

Подскажите пожалуйста, что со мной происходит и как от этого избавится ??

январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток!

    Прекратите себя насиловать - и все станетна свои места. А будете продолжать -наживете себе проблемы на голову.

    Зачем Вам большое количество эмоций? Вы же выгораете эмоционально, человек не должен часто переживать такой высокий уровень эмоций, а Вы тренингом их вызываете, думаете, что они - как мышцы, больше сьанут?

    Эмоции отличаются от мускулатуры, накачивание эмоций не в том, чтобы часто их переживать, накачивание эмоций в другом.

    Так что пока не выгорели совсем - остановитесь.

    Благословений Вам и мудрости!

    январь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Так проявляет себя диафрагмальный зажим, блокировка центра (чакры жизни) отвечающей за физиологические проявления сексуальности.

    К чему заниматься EQ-онанизмом, если свои эмоции возможно гармонично развивать путём обмена энергиями?

    «Тело – это Дух, который пожелал стать телом».

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 9, 2011 г.