Юриспруденция

Арест имущества - вопрос №51490

Могут ли приставы арестовать имущество в съёмной квартире

январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Статья 33.ФЗ Об исполнительном производстве:

      Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества...
    Арест имущества является исполнительным действием,таким образом если Вы проживаете в съёмной квартире и у Вас там есть имущество принадлежащее Вам на праве собственности,то ждите приставов исполнителей.Так-же хозяева квартиры должны будут предоставить документы на имущество которое находится в этой квартире и Вам не принадлежит(договоры купли продажи,гарантийные талоны где могут указываться собственники вещей).Если таких документов представлено не будет могут описать всё имущество,кроме того, которое на основании закона не подлежит описи и аресту(холодильник,спальное место...). Потом уже собственникам этих арестованных вещей придётся в суде доказывать,что они не принадлежат должнику.

    январь 9, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, не могут, если докажете им, что имущество хозяйское. Вообще-то арестовывается личное имущество, по месту регистрации

    январь 9, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, не могут, если докажете им, что имущество хозяйское. Вообще-то арестовывается личное имущество, по месту регистрации

    январь 9, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Имущество, принадлежащее должнику, может быть арестовано хоть на Луне, если конечно приставы туда доберутся.

    январь 10, 2011 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    В съемной квартире судебные приставы арестуют все имущество! В последующем хозяива вынужденны будут доказывать, что имущество принадлежит им.

    февраль 16, 2011 г.