Психология

Мне кажется у меня депрессия и очень давно, только я очень много лет отрицала её. Как понять что это именно она.... сколько сеансов требуется чтобы ее подтвердить или опровергнуть, к какому - вопрос №5149129

специалисту нужно обращаться?

Вопрос задан анонимно май 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Обращайтесь к психиатру и пройдите обследование. Подтвердить или опровергнуть депрессию может только врач-психиатр.
    Требуются не «сеансы», а именно обследование с целью диагностики. Если подтвердится диагноз " депрессия", то врач назначит медикаментозное лечение.

    май 6, 2023 г.

    Юлия Ульянова

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Здесь на сайте можно обратиться к психотерапевту для диагностики. Специалист с помощью профессиональных психодиагностических тестов определит Ваше состояние.

    май 6, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    К доктору психотерапевту обратитесь на приём.
    Психиатр Вам не нужен!

    май 6, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    май 6, 2023 г.

    Natalia

    39-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для начала можно пообщаться с психологом. Опытный специалист поймет, есть ли у вас реальные клинические признаки депрессии.
    По результатам можно будет определить нужна ли лекарственная терапия, но такое лечение может назначить только врач. Следует отметить, что прием препаратов не отменяет сеансов с психологом.

    Однако если депрессия не зашла в крайние стадии, а есть, к примеру,  проявления генерализованной тревожности, бывает достаточно и немедикаментозной терапии.

    май 6, 2023 г.