Психология

Решено

Апатия - вопрос №51495

Добрый вечер. Меня очень беспокоит моя дочь. Она студентка престижного вуза, большие перспективы, благополучная девочка. Но периодически она целыми днями спит, ночью сидит в контакте, интересуется призраками и умершими душами, могилами, из-за депрессии страдает учеба, странные интересы наносят свой отпечаток на мысли и поведение. Опасно ли это? Почему так? Что с этим  делать?

Вопрос задан анонимно январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    она пошла учится не на ту специальность, не интересно ей. престиж не всем интересен. у нее судя по всему мозги в голове есть, раз она непознанным интересуется.

    А так как жизнь слишком хороша (ни в чем не нуждается), то искать что-либо другое смысла не видит.

    Ну это так... мои догадки!  если интересно что делать, в случае, если я угадал - пишите.

    январь 9, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый.

    Возможно это ее ответ Вашей гиперопеке. Попробуйте проявить к ней больше доверия, позвольте развиться ее самостоятельности.

    январь 9, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваша ситуация может оказаться и простой, типа временного увлечения культурой готов, которое пройдет, и сложной, обусловленной наличием более серьезных причин.

    Не знаю, в каком городе вы живете, но, думаю, если дочь учится в престижном вузе, то поблизости и психолога можно найти, с кем очно проконсультироваться. Или с психотерапевтом. Это желательно, чтобы оценить объективно ситуацию и наметить, если нужно, меры коррекции. Действуйте деликатно, не навязывайте, а предлагайте. Дайте дочери понять свои опасения и тревогу.

    Если проблема психологического характера, попытайтесь найти поблизости психологический тренинговый центр и найти повод заинтересовать ее пройти тренинг. Типа коммуникативного и т.п.

    январь 10, 2011 г.