Психология

Здраствуйте вот у меня такая... - вопрос №514981

Здраствуйте вот у меня такая проблема! У меня когда мне било 16 лет во время полового акта не пройзошла ерекция!!! незнаю может из за того что нерничал сильно! Прошло уже 4 года как я ложусь спать с девушкой у меня иногда появляется страх что у меня опять может что то не получится и оно так и происходит! что мне делать?

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Вы очень правильно сами заметили — начинаете бояться, и сразу происходит то, чего вы боитесь. То есть именно страх и провоцирует недостаточную эрекцию.

    Что с этим делать? Было бы хорошо «проработать» ту, давнюю ситуацию — что произошло, как отреагировала девушка, что именно стало самым травматичным. Кроме того, надо понять — в какие моменты появляется страх, особенности таких вот ситуаций, с чем они связаны для вас.

    Когда вы будете больше понимать про свой страх, а давнее травматическое событие уже перестанет иметь над вами такую власть — появится возможность управлять страхом, и со временем он пройдет.

    Выбирайте психолога и обращайтесь, удачи вам!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    январь 8, 2013 г.