Юриспруденция

образовательная деятельность - вопрос №515019

Негосударственное образовательное учреждение имеет лицензию, проводит курсы повышения квалификации. Консультанты министерства образования говорят о невозможности проводить курсы вне помещения, которое указано в лицензии — как место осуществления образовательной деятельности. Однако многие компании, которые хотят провести повышение квалификации своих сотрудников, приглашают провести занятия в своих конференц-залах, на своих территориях. Мы им отказываем, ссылаясь на запрет министерства, а они спокойно пользуются услугамидругих НОУ, которые каким-то образом проводят выездные занятия, причем даже в других регионах РФ. Чем они руководствуются? Как организовать выездные курсы?

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Степанов

    357-й в Юриспруденции

    Согласно п.4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, деятельность осуществляемая путем проведения разрвых занятий(в том числе лекций, семинаров, стажировок) и не сопровождаемая итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании не подлежит лицензированию.

    Таким образом, возможно проведение выездных занятий, только оформлять их необходимо в соответствии с п.4 Положения о лицензировании.

     Если у Вас имеются еще какие-либо вопросы по данной теме, обращайтесь.

    январь 8, 2013 г.