Психология

несправедливость - вопрос №515024

здравствуйте.Вот скажите пожалуйста почему родители ничего не зная о своем ребенке запрещают общаться ему с его друзьями доказывая в этот момент что их дочь не из того теста сделана?
у меня произошла такая ситуация моей очень близкой подруге сперва мама и старшая сестра запретила общаться со всеми к счастью кроме меня.а сегодня и я вошла в список игнора.мне позвонили родители подругии сказали чтобы наше общение прекратилось и немного было угроз со староны старшей сестры, но самое обидное, что со мной это общение прекратили без особых на то причин.
я понимаю, что родители пекуться о нас, но это уже грань.я очень опечалена потерей подруги и это начинает вгонять меня в дипрессию.подскажите что мне делать.

январь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Аня!

    У родителей, видимо, есть какие-то причины, поступать именно таким образом. Правильно это или нет, трудно сказать, потому что всю историю мы знаем только с вашей стороны. Какая у них точка зрения, не известно. Вполне возможно, что ваша подруга ведет себя в семье именно таким образом, что вынуждает родителей на такие крайние меры, как запреты.

    Хорошо, что вы понимаете, что родители пекутся о своих детях. Поэтому вам нужно принять эту ситуацию и терпеливо ждать, когда она изменится.

    Учитесь относиться к ситуации спокойно, без фанатизма. Если что-то происходит, значит так и должно быть. Жизнь показывает, что всё делается только к лучшему. Если вам трудно смириться с ситуацией, то, скорее всего проблема не в ситуации, а в вас. Если будут вопросы, пообщайтесь с психологом в чате.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.