Психология

Решено

в любви и отношениях важно дополнять друг друга или любить за красату - вопрос №5150616

Важно ли в отношении подходить друг другу по характеру или можно подстроится под любой характер??? Важно ли иметь одну точку зрения на жизнь??? Увлечения одни и теже и т.д.
Почему сейчас большенство девушек смотрят не на то что ты подходишь по характеру и увлечениям а на то какой ты состоятельный, выходят замуж не по любви а по расчету.
Я сам лично знаком с парами которые в далекие СССР познакомились и женились они прям созданы друг для друга, сецчас среди молодежи нет таких, не встречал.

май 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Васильева Кристина Вадимовна

    62-й в Психологии

    Здравствуйте. Женщина смотрит на состоятельных мужчин, потому что мужчина несёт ответственность за семью и он должен быть главой семьи и основным добыдчиком чтобы на него можно было опереться и быть как за каменной стеной
    Это не меркантильность женщин, а желание быть за мужем. Мужчина, который не работает, не зарабатывает не способен нести ответственность за семью. Раньше таким мужчинам не разрешали женится у кого не было своего жилья и работы. Поэтому для мужчины зарабатывать и быть при деньгах это норма. Что это за мужчина, который не может заработать и обеспечить свою семью? Это обыкновенный альфонс, клторый хочет пользоваться женщиной. Важно чтобы между людьми были одинаковые цели, схожие взгляды и мировоззрение и ценности. А внешность не главное. Характер одного должен уравновешивать другого.

    май 8, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, для совместимости пары важны НЕ характеры и их схожесть или разность, а более глубокие уровни, которые объединяют или разъединяют людей — это уровень уважения друг к другу, принятие, стремление быть вместе, идти к одним целям, общие ценности…