Технологии

что делать если при запуске игры роблокс, пк отключается? а видео карта как и невчём и небывало. - вопрос №5150828

мой пк как будто перезагружается но в то время отключается и включается сам по себе. но при запуске маинкрафта всё нормально.

май 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Если ваш компьютер выключается при запуске игры Roblox, но при этом другие игры, например, Minecraft, работают нормально, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько возможных решений:

        Проверьте требования к системе: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным и рекомендуемым требованиям для запуска игры Roblox. Убедитесь, что ваша видеокарта, процессор и оперативная память соответствуют необходимым характеристикам.

        Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты и других компонентов. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы совместимости и стабильности при запуске игр. Посетите веб-сайт производителя вашей видеокарты и загрузите последние доступные драйверы.

        Проверьте температуру компонентов: Перегрев компонентов, таких как процессор или видеокарта, может привести к автоматическому отключению компьютера. Проверьте температуру компонентов с помощью специальных программ, таких как HWMonitor, и убедитесь, что они находятся в нормальных пределах. Если температура слишком высокая, рассмотрите возможность улучшения системы охлаждения.

        Проверьте наличие вирусов и вредоносного ПО: Вредоносное ПО может вызывать нестабильность и проблемы при запуске игр. Убедитесь, что у вас установлено антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование компьютера, чтобы обнаружить и удалить вредоносные программы.

        Попробуйте переустановить игру: Если проблема продолжается, попробуйте переустановить игру Roblox. Иногда поврежденные файлы игры могут вызывать сбои. Удалите игру, перезагрузите компьютер и затем снова установите Roblox.

        Обратитесь к службе поддержки: Если проблема продолжается и ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки Roblox или к техническому специалисту, чтобы получить индивидуальную помощь и рекомендации.

    май 8, 2023 г.