Учеба и наука

vip

Здравствуйте,эксперты .Немецкий язык не пошел от латинского языка,как другие языки романской группы?спасибо . - вопрос №5151409

май 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте Олеся!

    Да, вы правы — немецкий язык не является языком романской группы, как, например, французский, испанский или итальянский языки. В отличие от этих языков, немецкий язык относится к группе германских языков, которые являются частью индоевропейской семьи языков.

    Исторически, латинский язык оказал большое влияние на многие европейские языки, включая романские языки, а также некоторые слова и фразы в германских языках. Однако, немецкий язык развивался отдельно от романских языков, и его корни исторически связаны с другими германскими языками, такими как английский, голландский и скандинавские языки.

    май 8, 2023 г.

    Александр Радченко

    10-й в Технологиях

    Нет немецкий — это германская языковая семья

    декабрь 19, 2023 г.