Медицина

Как принимать жаропонижающие дозировка дозировка парацетомола,возможно ли принимать 1000 мг за раз 2 таблетки( по 500 мг), не будет ли передозировки,последние 24 часа.вчера в 16:00 1 таблетка 500 - вопрос №5153420

мг, температура вообще не упала держалась на уровне 38,5, в 6 вечера выпила 1 таблетку ибупрома (400), в 2: 30 1000 мг парацетомола, в 10 утра 400 мг нурафена, в к 15:30 опять поднялась к 38,7 выпила опять 1000 мг. какие, последующие действия, вчера 500 мг парацетомола помогали не больше 2-3 часов и снижали на полградуса. ангина. чередовала также с нурофеном.также выписали антибиотик амоксиклав 875+ возраст 31 год

май 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Добрый вечер,

    От приема такого кол-во таблеток Парацетамола передозировки не будет (но его необходимо принимать аккуратно, если есть проблемы с печенью). Максимальная суточная доза — 4г (8 таблеток по 500 мг), но не стоит принимать в таких дозировках, принимайте по 1 таблетке 500 мг под контролем температуры.

    Помните, что антипиретики (жаропонижающие препараты) — это лишь симптоматическое лечение.

    Надеюсь, что у вас состояние на данный момент уже улучшилось (на фоне приема антибиотиков).

    Будьте здоровы!

    май 12, 2023 г.