Психология

Решено

Упертая девушка. Как отучить курить. Сам упертый. - вопрос №5153655

май 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

  • зачем кого то отучать? вы же не родитель ей

    май 10, 2023 г.

    Natalia

    42-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей Викторович!

    Зависимость от табакокурения — это зависимость. Понимаете?

    Формируется она по разным причинам: из-за высокой внушаемости, неуверенности в себе, трудностей в общении и т.п. Для успешного отказа от курения важно разобраться, какую именно проблему девушка решает для себя с помощью сигареты. Её решает именно девушка, а вы на это решение можете лишь косвенно влиять. Если вам интересен этот человек,- не давите своей упертостью ,- это ни к чему, кроме защитной реакции не приведет. Постарайтесь разглядеть поглубже, что заставляет её продолжать курить. Возможно своим участием м пониманием вам удастся помочь. «Отучить» кого-то от чего-то можно только с помощью дрессировки, но в отношениях взрослых людей это не очень правильный способ.

    Практически всегда табакокурение — не просто привычка, а процесс, с которым связаны конкретные эмоциональные трудности.

    май 11, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Посмотрите в инете последствия курения.

    май 11, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, зачем её отучать курить? Что Вы видите в том, что она курит? это её выбор, её здоровье, что испытываете Вы? отучить курить другого человека — это попытка контролировать его, делать таким, каким партнёра хочется видеть, но это путь к борьбе…

    май 11, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
       Просто изучите тему: «созависимость». Ваш пост про это.

    май 11, 2023 г.

    Екатерина

    80-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте.
    Зачем вам отучать девушку курить? Ведь отказ от курения — ее задача, а не ваша. Если вы вмешиваетесь в задачу другого человека — это почти всегда повод для конфронтации, а не для сотрудничества. Оставьте отказ от курения на совесть девушки. Когда она готова будет бросить — она бросит сама

    май 11, 2023 г.